Режим работы:
Пн-Пт: с 9:00 до 18:00
Суббота, Воскресенье: выходной
+38(044) 206 72 70/71
+38(050) 448 74 10
показать телефоны
Заказать обратный звонок
Walcom
GYS
Devilbiss
Sata
IPC Portotecnica
Spin
Ronin Tools
Saima
WeiderKraft

Каталог

Что значит маркировка сварочного аппарата, продолжение статьи

Сварочный аппарат купить можно даже в интернете, но важно разобраться насколько он подойдет Вам для Ваших целей. Поэтому обязательно надо обращать внимание на маркировку аппарата, которая подскажет особенности использования сварочного аппарата определенной модели. В этой статье более подробно разберемся с расширенной маркировкой профессиональных сварочных аппаратов.

 

В предыдущей статье (читать здесь) мы изучали обозначения сварочных аппаратов согласно европейских стандартов качества ІЕС-952.

Двухциферная маркировка применяется для сварочных аппаратов преимущественно бытового назначения. Т.е. для профессиональной автомастерской такой сварочный аппарат подойдет только в том случае, если Вы не планируете использовать его в работе часто и усиленно.

Для более частого использования потребуется сварочный аппарат, который маркируется кодом из четырех символов. Помимо обязательных двух цифр после букв IP есть еще 3-й и 4-й буквенный символы.

Третий индекс в маркировке поясняет степень защиты сварочного аппарата от попадания в сварочный аппарат предметов и защиты от травм и повреждения сварочного аппарата

Расшифровка третьего индекса в маркировке сварочного аппарата:

  • A – защита от проникновения рук;
  • B – защита от проникновения пальцев;
  • C – защита от проникновения инструментов;
  • D – защита от проникновения провода.

Четвертый индекс в маркировке поясняет более подробно условия работы, в которых можно применять тот или иной сварочный аппарат.

Расшифровка четвертого индекса в маркировке сварочного аппарата:

  • H – аппарат высокого напряжения;
  • M- аппарат работал во время тестов на влагозащиту;
  • S – аппарат не работал во время тестов на влагозащиту;
  • W – аппарат предназначен для определенных погодных условий.

Таким образом код профессионального сварочного аппарата выглядит следующим образом:

IP 25CM,

Где IP – знак соответствия европейскому стандарту, первая цифра – степень защиты от попадания твердых предметов, вторая цифра – степень защиты от влаги, третья цифра – степень безопасности, четвертая цифра – расшифровка условий работы сварочного аппарата.

В нашем магазине представлен широкий выбор сварочных аппаратов, а наши профессиональные менеджеры помогут подобрать именно тот сварочный аппарат, который подойдет Вам для долгой и качественной работы.

Все статьи

Информация

Яндекс.Метрика

Сервисы

Контакты

Украина, Киев, пр-т Науки 33А

тел. (044) 206-72-70

моб. (050) 448-74-10