Режим работы:
Пн-Пт: с 9:00 до 18:00
Суббота, Воскресенье: выходной
+38(044) 206 72 70/71
+38(050) 448 74 10
показать телефоны
Заказать обратный звонок
Walcom
GYS
Devilbiss
Sata
IPC Portotecnica
Spin
Ronin Tools
Saima
WeiderKraft

Каталог

Какой краскопульт выбрать?

Сегодня на рынке профессионального покрасочного инструмента широкий выбор краскопультов, или, как их еще называют –  краскораспылителей. Краскопульты не только от разных производителей, но и с разной сферой применения. Как в них разобраться и понять, какой подойдет именно вам для большего комфорта с лакокрасочными работами. Поверхность, окрашенная краскопультом будет с равномерным слоем и гладкой, такого эффекта не возможно добиться, используя валик или кисть, особенно на больших площадях.

Основные различия в краскопультах это: габариты, вес, качество материала, величина факела и дюзы (сопла), тип подачи лакокрасочного состава, технология распыления, объемы воздуха и давления потребляемого пультом.

Краскопульты можно разбить на три категории: пневматические, электрические и с ручным приводом. Рассмотрим коротко каждый вид инструмента.

  • Пневматические краскораспылители – распыляют состав с помощью сжатого воздуха. В окрасочной камере происходит тщательное перемешивание воздуха и краски, затем однородный состав  подается в окрасочный факел. Самыми экономичными моделями считаются краскораспылители с низким давлением HVL (High Volume Low Pressure  - большой объем  и низкое давление). Особая конструкция пульта позволяет распылять материал на поверхность с эффективностью более 65%, благодаря низкому уровню образования тумана. Краскопульт с пониженным давлением PR (Redused Pressure) может использоваться для любых типов лакокрасочных работ на больших поверхностях. В их конструкция позволяет получить широкий факел с большим объемом краски при давлении 2-3 атм и воздухом 200-300 л/мин, что позволяет уменьшить время на покрасочные работы, в результате получается высоко качественное нанесение без подтеков и дефектов.
  • Электрические краскопульты образуют давление, и подает краску с помощью колебаний диафрагмы, приведенной в действие шатунным механизмом. Подключается такой инструмент в обычную электрическую розетку, и могут применяться для красок, защитных смесей и растворителей. Такие виды краскораспылителей являются самыми доступными по цене и экономичны в эксплуатации. Производительность электрических краскораспылителей составляет 250-260 кв/ч при мощности двигателя 0,18-0,27 кВт.
  • Краскопульт с ручным приводом – это резервуары с насосом, с всасывающим рукавом, который опускается в резервуар с составом. Краска затягивается насосом в резервуар и образует высокое давление, затем направляет краску к форсунке. Краскопульты с ручным приводом имеют высокую производительность до 200 кв.м/ч.

По типу подачи сырья распылители можно разделить на нижнюю подачу краски методом всасывания с нижним бачком, подача самотеком – с верхним бачком для краски, и 

когда краска подается слева или справа, но бачек расположен сверху пульта и подача краски под давлением.

  • Краскопульт с нижним размещением бачка (suction) с объемом бачка в 1 л, больше, чем в моделях с верхней подачей краски, позволяет реже менять краску. Такие краскораспылители имеют не маленький вес из-за металлического бачка, что дает дополнительную нагрузку на руки работника.
  • Краскопульт с верхним размещением бачка (gravity) идеальны для малярных работ небольших размеров площадей, имеют легкий вес, благодаря маленькому объему бачка, до 600 мл, бывают даже в мини версиях с  объемом 150 мл. Такой вид краскораспылителя потребляем меньше воздуха, чем версии с нижним бачком.
  • Краскопульт с боковым креплением бачка. Имеет верхнее размещение бачка, но разъемы для подачи смеси находятся в боковой части пульта. Очень удобный краскопульт - бачок может вращаться вокруг крепления и эффективно работать с разными вариантами плоскостей. Большим преимуществом является точность прицела при выполнении точечной работы.
  • Краскопульт с подачей краски под давлением (Pressure) имеют высокую продуктивность работы, используются в основном на конвейерном производстве. Краскопульты такого вида не имеют бачка, благодаря этому имеют легкий вес и маневренность при покраске. Но у такого вида краскопультов есть большой недостаток, который заключается в длительной смене цвета краски,  а так же подключение через подающее устройство.

Если вы хотите купить краскопульт (краскораспылитель) в Киеве, звоните по тел.: (044) 206 72 70.

Только в нашей компании Вы найдете большой ассортимент краскопультов на складе с доставкой по Украине.

Все статьи

Информация

Яндекс.Метрика

Сервисы

Контакты

Украина, Киев, пр-т Науки 33А

тел. (044) 206-72-70

моб. (050) 448-74-10