Режим работы:
Пн-Пт: с 9:00 до 18:00
Суббота, Воскресенье: выходной
+38(044) 206 72 70/71
+38(050) 448 74 10
показать телефоны
Заказать обратный звонок
Walcom
GYS
Devilbiss
Sata
IPC Portotecnica
Spin
Ronin Tools
Saima
WeiderKraft

Каталог

Компрессор для автосервиса для покраски машины – лучшие варианты

Подобрать компрессор для автосервиса – основная задача при открытии нового бизнеса. Именно от компрессора зависит качество, плотность и прочность лакокрасочного слоя на автомобиле.

 

Украинский рынок сегодня насыщен разными компрессорами – в основном белорусского и китайского производства. При этом эталоном качества по-прежнему считаются компрессоры европейского производства, например, Airpress, официальным дистрибьютором которого является наш магазин.

Компрессоры значительно отличаются между собой по техническим характеристикам, поэтому прежде всего надо обращать внимание на соответствие характеристик Ваших краскопультов и другого пневматического оборудования именно выбранному компрессору.

Есть несколько важных технических характеристик компрессора, на которые обязательно надо обращать внимание при выборе:

  • Тип конструкции – поршневой или винтовой компрессор;
  • Примеси в сжатом воздухе – масляные или безмасляные компрессоры;
  • Вид привода – компрессор с прямым приводом или ременной компрессор;
  • Вид источника питания - компрессор на 220 В или 380 В;
  • Объемы ресиверов (емкость для накопления воздуха) – от объема ресивера зависит время беспрерывной работы компрессора и его цена;
  • Давление нагнетания воздуха;
  • Производительность сжатого воздуха.

Подробнее разобраться с видом компрессора можно благодаря нашему материалу «Различие винтового от поршневого компрессора».

Для небольших автосервисов хорошо подойдут поршневые компрессора с ресиверами на 20-100 л (например, Airpress Поршневой компрессор Airpress HL 150-24 прямой привод). Такие компрессоры довольно доступны по цене, при этом обеспечивают качественную подачу воздуха для небольших покрасочных работ. Если у Вас небольшой автосервис, где производиться частичная окраска автомобилей, то стоит обратить внимание именно на такие компрессора.

Для более крупных автосервисов требуются компрессоры с большим объемом ресивера – примерно от 150 л. Самые лучшие варианты для профессионального крупного автосервиса:

Все компрессоры Airpress серии HL и HK позволяют наладить качественную покраску пневматическим оборудованием в течении длительного времени. При этом они экономичны и соответствуют европейским стандартам качества.

Все статьи

Информация

Яндекс.Метрика

Сервисы

Контакты

Украина, Киев, пр-т Науки 33А

тел. (044) 206-72-70

моб. (050) 448-74-10