Режим работы:
Пн-Пт: с 9:00 до 18:00
Суббота, Воскресенье: выходной
+38(044) 206 72 70/71
+38(050) 448 74 10
показать телефоны
Заказать обратный звонок
Walcom
GYS
Devilbiss
Sata
IPC Portotecnica
Spin
Ronin Tools
Saima
WeiderKraft

Каталог

Купить компрессор для краскопульта – важные моменты выбора

Купить компрессор в автомастерскую – это, прежде всего, обеспечить себе более высокую производительность за счет использования пневматического инструмента. В автомалярной мастерской компрессор должен максимально подходить под технические характеристики краскопульта – для обеспечения качественной, производительной и долгой работы.

Основными характеристиками для выбора компрессора для краскопульта являются:

  • Производительность
  • Объем и давление ресивера
  • Электропитание и мощность

Производительность компрессора – один из главных показателей при его работе. В технических документах и описании компрессора маркируется как литр в минуту (л/мин, l/min).

Самый главный аспект при выборе компрессора для пневматического краскопульта – заложить необходимый запас производительности.

На примере – для среднего краскопульта в системе HVLP GENESI GEO 1,3 требует 320-360 л/мин. Прибавляем 20% и имеем, что минимально необходимая производительность компрессора для работы с этим краскопультом – 432 л/мин.

Дополнительные двадцать процентов производительности необходимы для обеспечения нормальной работы компрессора. Простыми словами, компрессор не должен работать «на износ». Если не будет дополнительного запаса производительности, то компрессор будет постоянно нагнетать давление, из-за чего на выходе само давление будет колебаться, ухудшая перенос ЛКМ на окрашиваемую поверхность.

Объем ресивера так же имеет значение. Для корректной работы без перегрева компрессора и максимально эффективной работы современного краскопульта необходим объем ресивера минимум 24 литра. Производители краскопультов указывают в инструкции необходимые параметры объемов ресивера и давления. Важно максимально точно придерживаться заданных минимальных параметров краскопульта при покупке компрессора.

Электропитание и мощность компрессора влияют на безопасность его работы. Для автомалярки необходимо обеспечить надежную и безопасную работу компрессора.

Прежде всего перед покупкой пневматического оборудования и компрессора убедитесь, что электросеть в помещении выдержит такую нагрузку и обеспечит стабильную подачу электроэнергии.

Таким образом, минимальными требованиями к компрессору являются:

  • Производительность не менее 300 л/мин
  • Объем ресивера- минимум 50 литров
  • Мощность компрессора от 2000 Ватт
  • Минимальное давление на выходе 8 атмосфер.

Подобрать отличное сочетание краскопульта или любого другого пневматического оборудования и компрессора, Вы можете в нашем интернет-магазине, благодаря опытным консультантам, которые окажут профессиональную помощь при выборе оборудования.

Все статьи

Информация

Яндекс.Метрика

Сервисы

Контакты

Украина, Киев, пр-т Науки 33А

тел. (044) 206-72-70

моб. (050) 448-74-10