Режим работы:
Пн-Пт: с 9:00 до 18:00
Суббота, Воскресенье: выходной
+38(044) 206 72 70/71
+38(050) 448 74 10
показать телефоны
Заказать обратный звонок
Walcom
GYS
Devilbiss
Sata
IPC Portotecnica
Spin
Ronin Tools
Saima
WeiderKraft

Каталог

Пневматический инструмент: обзор и преимущества использования.

Пневматический инструмент – это ручной инструмент с пневматическим приводом, другими словами – с приводом от воздушного компрессора. Главным преимуществом использования пневматического инструмента для автосервисов и СТО является его высокая пожарная безопасность, что незаменимо при работе с красками и другими горючими веществами. Инструмент с пневматическим приводом не требует частого сервисного обслуживания и очень долговечен.

Пневмоинструмент может применяться в таких сферах, как: машиностроение, металлообработка и другие отрасли промышленности, автосервисы, строительство и т. д.

Мы рассмотрим более детально использование пневмоинструмента на СТО.

Работа с пневматическим инструментом для автомастера намного более удобна, чем с другими типами инструмента, поскольку пневмоинструмент обладает высокой производительностью, что позволяет сократить физические затраты и улучшить качество выполняемых работ. Также важно, что в данном типе инструмента отсутствует инерционный момент.  Пневмоинструменты защищены от перегрузок, перегрева и сгорания.

На СТО чаще всего используются:

  • Краскопульты;
  • Пневматические гайковерты;
  • Пневматические шлифмашинки;
  • Пневматические домкраты;
  • Обдувочные пистолеты и пистолеты подкачки шин;
  • Пневматические  аэрографы;
  • Пневмозубила, дрели и шуруповерты.

Это не полный спектр пневматического инструмента для автомастерской, тем не менее, работа без этих инструментов будет затруднительна. Рассмотрим каждый из них подробнее.

 

Краскопульты.

 

Краскопульты или окрасочные пистолеты – одни из самых распространённых пневматических инструментов на СТО. Пневматический краскопульт позволяет качественно и экономично наносить лакокрасочное покрытие.

Важнейшими качествами краскопульта являются соответствие современным технологиям покраски, качество покрытия и эргономичность.

Компания «ЮСП АВТОМОТИВ УКРАИНА» предлагает высококачественные итальянские краскопульты Walcom.  Краскопульты данного производителя зарекомендовали себя среди профессионалов благодаря высокому качеству покрытий и удобству в использовании.  Отличительной особенностью также является применение новейших технологий нанесения ЛКМ. Краскопульты Walcom бывают следующих типов:

  • Walcom Slim HVLP – максимально снижен эффект перепыла, высокий коэффициент переноса материалов;
  • Walcom Genesi HVLP – отличается отличным качеством распыла и высокой скоростью работы;
  • Walcom Genesi Geo – запатентованное сопло GEO позволяет максимально точно и равномерно наносить автомобильное покрытие;
  • Walcom Genesi Hte (Rp) – сопло HTE позволяет наносить покрытия типа перламутр и металлик.

Купить краскопульт Walcom значит выгодно вложить деньги в будущее своего автосервиса, поскольку за приемлемую цену вы приобретаете профессиональный, высококачественный краскопульт.

Также компания «ЮСП АВТОМОТИВ УКРАИНА» предлагает краскопульты AIRPRESS. Преимуществами данных окрасочных пистолетов являются:

  • Эргономичность и компактность, что снижает нагрузку на кисть и повышает продуктивность мастера;
  • Экономичный расход воздуха;
  • Хорошее качество при доступной цене.

 

Пневматические аэрографы относятся к категории окрасочного оборудования, при этом отличаются от краскопультов толщиной нанесения линий и шириной распыла. Они незаменимы при художественной окраске автомобиля.

 

Пневматические шлифовальные машинки

 

Пневматическая шлифовальная машинка может применяться для шлифования различных деталей и поверхностей в таких сферах, как строительство, дерево- и металлообработка, и, конечно же, на автосервисах.

Для эффективной работы автомастерской необходима профессиональная шлифовальная машинка, поскольку зачистка поверхностей и шлифовка ЛКМ очень частая операция. На СТО предпочтительней использовать пневматические шлифмашинки. Они более долговечны и производительны, в сравнении с  электрическими.

Компания «ЮСП АВТОМОТИВ УКРАИНА» представляет на рынке шлифовальные и полировальные машинки HAMACH (Нидерланды) и шлифовальные машинки AIRPRESS.

Шлифовальные машинки HAMACH и AIRPRESS производительны, эргономичны, удобны в использовании, оснащены пылеотводом. В ассортименте представлены машинки с разными ходами шлифка.

Орбитальные или эксцентриковые шлифовальные машинки – это машинки, в которых шлифок, кроме движений вокруг своей оси, движется также по элипсоиду, равномерно обрабатывая большую площадь поверхности, и облегчая зачистку.

 

Другие пневматические инструменты

 

Одним из важных инструментов для автосервиса и шиномонтажа является пневматический гайковерт. Также пневмогайковерты могут использоваться на различных промышленных предприятиях, в ремонтных мастерских и др.

Пневматический гайковерт – инструмент, который позволяет быстро и удобно производить работы по закручиванию и раскручиванию гаек и болтов. Различают следующие виды гайковертов:

  • По типу – ударные и безударные;
  • По конструктивному исполнению – угловой и прямой;
  • По материалу – пластиковый и металлический.

 

Основными техническими характеристиками при выборе пневматического гайковерта являются следующие:

  • Крутящий момент – данный показатель определяет вид возможных операций и время их выполнения.
  • Размер квадрата – зависит от величины крутящего момента; чем выше крутящий момент, тем больше размер квадрата.
  • Расход воздуха – также зависит от величины крутящего момента;  расход воздуха больше при более высоком крутящем моменте.

 

Также очень важными критериями при выборе гайковерта являются его вес и объем. Вес должен быть таким, чтобы инструментом было удобно пользоваться, но при этом, чтобы гайковерт хорошо зажимал болты. Слишком легкие гайковерты при сильных нагрузках с этой задачей не справляются. Объем гайковерта должен быть небольшим, чтобы было удобно и легко закручивать гайки в труднодоступных местах.

Компания «ЮСП АВТОМОТИВ УКРАИНА» предлагает пневматические гайковерты AIRPRESS, которые отличаются высокой мощностью, низким потреблением воздуха, легкостью и эргономичностью.

 

Таким образом, пневматический инструмент позволяет повысить производительность вашего сервиса или предприятия, а также облегчить работу мастерам. Кроме этого, использование пневматических инструментов экономически обосновано за счет экономии электроэнергии, затрат на сервисное обслуживание, рабочего времени и сил мастера.

Все статьи

Информация

Яндекс.Метрика

Сервисы

Контакты

Украина, Киев, пр-т Науки 33А

тел. (044) 206-72-70

моб. (050) 448-74-10