Режим работы:
Пн-Пт: с 9:00 до 18:00
Суббота, Воскресенье: выходной
+38(044) 206 72 70/71
+38(050) 448 74 10
показать телефоны
Заказать обратный звонок
Walcom
GYS
Devilbiss
Sata
IPC Portotecnica
Spin
Ronin Tools
Saima
WeiderKraft

Каталог

Пневмоинструмент и электроинструмент для СТО – что лучше выбрать?

Инструмент – важная часть автомастерской. Без инструмента сложно представить себе работу профессиональной автомастерской. Хороший инструмент для машины – помогает в работе, становясь незаменимым помощником мастера. Но как выбрать инструменты для автомастерской?

 

Инструмент – это необходимый базис, который обеспечивает бесперебойную и эффективную работу автомастерской.

Ассортимент инструментов огромен, но его можно разделить на несколько видов:

  • Ручной инструмент
  • Электроинструмент
  • Пневмоинтсрумент

Ручной инструмент сам по себе незаменим. Но его производительность, например, у гайковерта или шлифмашинки, настолько ниже чем у пневмоиснтрумента или электроинструмента, что нет смысла даже рассматривать покупку такого вида инструмента для профессиональной автомастерской.

Электроинструмент – мощное и современное оборудование. Основная особенность электроинструмента – для работы с ним обязательно наличие электросети и напряжения, заявленного производителем.

Очень важно обращать внимание на безопасность работы с электроинструментом, поскольку пренебрежение правилами безопасности может привести к серьезным травмам.

Пневмоинструмент – последнее слово производителей техники и инструмента для автомастерских. Пневматическое оборудование работает на сжатом воздухе, что обеспечивает более широкие возможности для его применения, повышает надежность. Кроме этого работа не от электромотора значительно облегчает сам инструмент в весе, от чего он становиться намного удобнее и эргономичнее.

Одним из наибольших недостатков электроинструмента является его вибрация при работе из-за встроенного мотора. В пневмоинструменте этот недостаток сведен к минимуму – уровень вибрации значительно ниже, в сравнении с аналогами.

В плане мощности можно сказать, что современный пневмоинструмент уже не уступает электрическим собратьям. Производители ежегодно улучшают эту характеристику. Так, например, гайковерт Airpress 890 HM обеспечивает усилие в 890 НМ при весе всего в 3,2 кг, тогда как вес аналогичного гайковерта на электроприводе будет около 10 кг. Т.е. мощность у обоих видов инструмента относительно одинакова, при этом пневмоинструмент при одной и той же мощности, будет намного легче.

Кроме этого, следует отметить, что пневматические инструменты намного легче в обслуживании и ремонте. Травмоопасность электроинструмента намного выше, поскольку есть вероятность удара током, что требует строгого соблюдения правил безопасности.

В плане удобства тоже выигрывает пневматический инструмент. При работе с электроинструментом Вы рано или поздно столкнетесь с проблемой перепутывания проводов, просто их большого количества на полу, когда используется несколько инструментов. Для пневматики этой проблемы просто не существует. Зато есть быстрая сменность инструментов, как большой бонус за выбор качественного оборудования.

В нашем магазине Вы всегда можете получить консультацию от опытного менеджера, который с удовольствием подскажет, какой инструмент лучше выбрать для автомастерской.

Все статьи

Информация

Яндекс.Метрика

Сервисы

Контакты

Украина, Киев, пр-т Науки 33А

тел. (044) 206-72-70

моб. (050) 448-74-10