Режим работы:
Пн-Пт: с 9:00 до 18:00
Суббота, Воскресенье: выходной
+38(044) 206 72 70/71
+38(050) 448 74 10
показать телефоны
Заказать обратный звонок
Walcom
GYS
Devilbiss
Sata
IPC Portotecnica
Spin
Ronin Tools
Saima
WeiderKraft

Каталог

Шлифование шпатлевки – какой инструмент выбрать

Шлифование шпатлевки – важный этап ремонта лкм автомобиля, поэтому подбор шлифовального инструмента для этого этапа играет большую роль. Шлифовальные машинки в своем разнообразии ассортимента не всегда обеспечивают необходимую поверхность для нанесения краски. Поэтому стоит разобраться, какие именно шлифовальные инструменты подходят для работы со шпатлевками.

Шлифуя шпатлевку, автомаляру важно не просто создать ровную поверхность, но и нанести равномерные риски определенной формы и размера. Такие риски обеспечивают повышение адгезии последующих слоев лкм, а именно грунтов, краски, лака.

Опытные автомаляры сходятся во мнении, что наиболее подходящей риской для повышения адгезии материала является равнобедренный треугольник с острым углом в вершине и с закругленным основанием.

Риски такой формы можно достичь, используя либо эксцентриковые (ротационно-вибрационные) шлифовальные машинки, или ручные шлифовальные машинки.

Применение «болгарки» для шлифования шпатлевки не допустимо – этот инструмент создает «рваные» риски, слишком глубокие для заполнения грунтом.

Для работы со шлифованием шпатлевки на больших поверхностях хорошо подойдут плоскошлифовальные машинки, например, HAMACH 000150, 000159, 000163.

Для шлифования шпатлевки оптимально выбирать шлифмашинку с ходом эксцентрика 5-8 мм.

Шлифмашинки  HAMACH быстро и качественно обрабатывают поверхность, экономы время на дополнительную доводку поверхности шпатлевки вручную.

Для более сложных профилей и небольших участков работ более эффективно использовать ручной инструмент для шлифования. Ручные шлифки отличаются формами и размерами, и тут для каждого отдельного случая необходимо выбирать удобный инструмент. Так же выбор ручного инструмента зависит от личных предпочтений мастера.

Все статьи

Информация

Яндекс.Метрика

Сервисы

Контакты

Украина, Киев, пр-т Науки 33А

тел. (044) 206-72-70

моб. (050) 448-74-10